Blocksy Companion Pro - en to de translation catalogue (1098 entries)

en: %s - Sidebar Display Conditions
de: %s - Bedingungen für die Anzeige der Seitenleiste

en: %s Archive
de: %s Archiv

en: %s Custom
de: %s Benutzerdefiniert

en: %s Custom Fonts
de: %s Benutzerdefinierte Schriften

en: %s Field
de: %s-Feld

en: %s Local Google Fonts
de: %s Lokale Google Schriften

en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: %s Single
de: %s Einzelseite

en: %s min | %s mins
de[0]: %s Min
de[1]: %s Min

en: 404 Page
de: 404 Seite

en: 404 Page Template
de: 404-Seiten-Template

en: A link to set a new password will be sent to your email address.
de: Ein Link zum Festlegen eines neuen Passworts wird an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: A product you are waiting for is back in stock
de: Ein Produkt, auf das Sie warten, ist wieder auf Lager

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: About Me
de: Über mich

en: About me
de: Über mich

en: Accent Color
de: Akzentfarbe

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Accept Button text
de: Text für die Schaltfläche "Akzeptieren"

en: Account Action
de: Kontoaktion

en: Account Image
de: Accountbild

en: Account content
de: Konto-Inhalt

en: Account dashboard
de: Konto-Dashboard

en: Account navigation
de: Kontonavigation

en: Activate Child Theme
de: Child-Theme aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Active Filters
de: Aktive Filter

en: Active Filters Label
de: Aktive Filter Bezeichnungen

en: Add Conditions
de: Bedingung hinzufügen

en: Add Display Condition
de: Anzeigebedingung hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New Category
de: Neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Content Block
de: Neuen Inhaltsblock hinzufügen

en: Add New Location
de: Neuen Standort hinzufügen

en: Add New Product Review
de: Neue Produktbewertung hinzufügen

en: Add New Review
de: Neue Bewertung hinzufügen

en: Add Variation
de: neue Variante

en: Add a visual cue that tells your visitors how much the cart total must be to be able to benefit of free shipping.
de: Fügen Sie einen visuellen Hinweis hinzu, der Ihren Besuchern mitteilt, wie hoch der Gesamtwert des Warenkorbs sein muss, um in den Genuss der kostenlosen Lieferung zu kommen.

en: Add one or more conditions in order to display your footer.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um Ihre Fußzeile anzuzeigen.

en: Add one or more conditions in order to display your header.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um Ihren Header anzuzeigen.

en: Add one or more conditions in order to display your sidebar.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um Ihre Seitenleiste anzuzeigen.

en: Add one or more conditions to display the shortcuts bar.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um die Verknüpfungsleiste anzuzeigen.

en: Add one or more conditions to display the transparent header.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um den transparenten Header anzuzeigen.

en: Add one or more conditions to display the trending block.
de: Fügen Sie eine oder mehrere Bedingungen hinzu, um den Trending-Block anzuzeigen.

en: Add to cart
de: In den Warenkorb legen

en: Add to cart:
de: Zum Warenkorb hinzufügen:

en: Add to wishlist
de: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Add widgets here.
de: Hier Widgets hinzufügen.

en: Add {items} more items to get free shipping!
de: Fügen Sie {items} weitere Artikel hinzu, um kostenlosen Versand zu erhalten!

en: Add {price} more to get free shipping!
de: Fügen Sie {price} mehr hinzu, um kostenlosen Versand zu erhalten!

en: Add/Edit Conditions
de: Bedingungen hinzufügen/bearbeiten

en: Address
de: Adresse

en: Address:
de: Adresse:

en: Adobe Fonts Settings
de: Adobe Fonts-Einstellungen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Affiliate Button Label
de: Affiliate-Button-Beschriftung

en: Affiliate Link
de: Affiliate-Link

en: After
de: Nach

en: After Block Number
de: Nach Blocknummer

en: After Footer
de: Nach dem Footer

en: After Header
de: Nach dem Header

en: After Mini Cart
de: Nach dem Mini-Warenkorb

en: After X Pages
de: Nach X Seiten

en: After X Time
de: Nach X Zeit

en: After account navigation
de: Nach der Kontonavigation

en: After body open scripts
de: Nach dem Öffnen des Body-Skripts

en: After breadcrumbs
de: Nach den Breadcrumbs

en: After cart
de: Nach dem Warenkorb

en: After cart contents
de: Nach dem Inhalt des Warenkorbs

en: After cart table
de: Nach der Warenkorbtabelle

en: After cart totals
de: Nach den Gesamtsummen des Warenkorbs

en: After certain number of blocks
de: Nach einer bestimmten Anzahl von Blöcken

en: After checkout billing form
de: Nach dem Formular für die Kassenabrechnung

en: After checkout form
de: Nach dem Kassenformular

en: After comments
de: Nach Kommentaren

en: After content
de: Nach Inhalt

en: After customer details
de: Nach den Kundendetails

en: After description
de: Nach der Beschreibung

en: After featured image
de: Nach dem hervorgehobenen Bild

en: After inactivity
de: Nach Inaktivität

en: After main content
de: Nach dem Hauptinhalt

en: After my account
de: Nach meinem Konto

en: After order notes
de: Nach den Bestellhinweisen

en: After post meta
de: Nach Beitrag Meta

en: After related posts
de: Nach verwandten Beiträgen

en: After section
de: Nach Abschnitt

en: After shop loop
de: Nach der Shop-Schleife

en: After shop loop item actions
de: Nach den Aktionen des Shop-Loop-Elements

en: After shop loop item price
de: Nach dem Preis des Shop-Schleifen-Elements

en: After shop loop item title
de: Nach dem Titel des Shop-Schleifen-Elements

en: After single product
de: Nach einem einzelnen Produkt

en: After single product excerpt
de: Nach dem Auszug eines einzelnen Produkts

en: After single product tabs
de: Nach den Registerkarten eines einzelnen Produkts

en: After title
de: Nach Titel

en: After x pages
de: Nach x Seiten

en: After x time
de: Nach x Zeit

en: Agency Details
de: Agenturdetails

en: Agency Name
de: Name der Agentur

en: Agency URL
de: URL der Agentur

en: All
de: Alle

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: All Icons
de: Alle Symbole

en: All Reviews
de: Alle Bewertungen

en: All Rows
de: Alle Reihen

en: All Time
de: Immer

en: All Users
de: Alle Benutzer

en: All authors
de: Alle Autoren

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: All taxonomies
de: Alle Taxonomien

en: All types
de: Alle Typen

en: All widget areas
de: Alle Widget-Bereiche

en: Allow your customers to sign up for a waitlist for products that are out of stock and get notified when they are back in stock.
de: Ermöglichen Sie Ihren Kunden, sich für eine Warteliste für vergriffene Produkte anzumelden und sich benachrichtigen zu lassen, wenn diese wieder vorrätig sind.

en: Amount of items the client has to buy in order to get free shipping.
de: Anzahl der Artikel, die der Kunde kaufen muss, um kostenlosen Versand zu erhalten.

en: Amount the client has to reach in order to get free shipping.
de: Betrag, den der Kunde erreichen muss, um kostenlosen Versand zu erhalten.

en: Animation Speed
de: Animationsgeschwindigkeit

en: Archive
de: Archiv

en: Archive Template
de: Archivvorlage

en: Archive description
de: Archivbeschreibung

en: Are you sure you want to continue?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Auth forms
de: Anmeldeformulare

en: Author Archives
de: Autorenarchive

en: Author Avatar
de: Autoren-Avatar

en: Auto Hide
de: Automatisch ausblenden

en: Auto Hide/Show
de: Automatisch ausblenden/zeigen

en: Automatically hide the read progress bar once you arrive at the bottom of the article.
de: Blenden Sie die Lese-Fortschrittsleiste automatisch aus, sobald Sie am Ende des Artikels angekommen sind.

en: Available Filters
de: Verfügbare Filter

en: Available Fonts
de: Verfügbare Schriften

en: Available Sidebars/Widget Areas
de: Verfügbare Seitenleisten/Widget-Bereiche

en: Available for
de: Verfügbar für

en: Avatar Size
de: Größe des Avatars

en: Back
de: Zurück

en: Back to login
de: Zurück zur Anmeldung

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Hover
de: Hintergrund Hover

en: Basic
de: Grundlegend

en: Before
de: Vor

en: Before Footer
de: Vor dem Footer

en: Before Heading Number
de: Vor Überschriftennummer

en: Before Mini Cart
de: Vor dem Mini-Warenkorb

en: Before Mini Cart Contents
de: Vor dem Inhalt des Mini-Warenkorbs

en: Before account navigation
de: Vor der Kontonavigation

en: Before breadcrumbs
de: Vor den Breadcrumbs

en: Before cart
de: Vor dem Warenkorb

en: Before cart contents
de: Vor dem Inhalt des Warenkorbs

en: Before cart table
de: Vor der Warenkorbtabelle

en: Before cart totals
de: Vor den Gesamtsummen des Warenkorbs

en: Before certain number of headings
de: Vor einer bestimmten Anzahl von Überschriften

en: Before checkout billing form
de: Vor dem Formular für die Kassenabrechnung

en: Before checkout form
de: Vor dem Kassenformular

en: Before comments
de: Vor Kommentaren

en: Before content
de: Vor Inhalt

en: Before customer details
de: Vor den Kundendetails

en: Before description
de: Vor der Beschreibung

en: Before featured image
de: Vor dem hervorgehobenen Bild

en: Before main content
de: Vor dem Hauptinhalt

en: Before my account
de: Vor meinem Konto

en: Before order notes
de: Vor den Bestellhinweisen

en: Before post meta
de: Vor Beitrag Meta

en: Before related posts
de: Vor verwandten Beiträgen

en: Before section
de: Vor Abschnitt

en: Before shop loop
de: Vor der Shop-Schleife

en: Before shop loop item actions
de: Vor den Aktionen des Shop-Loop-Elements

en: Before shop loop item price
de: Vor dem Preis des Shop-Schleifen-Elements

en: Before shop loop item title
de: Vor dem Titel des Shop-Schleifen-Elements

en: Before single product
de: Vor einzelnem Produkt

en: Before single product excerpt
de: Vor dem Auszug eines einzelnen Produkts

en: Before single product tabs
de: Vor den Registerkarten eines einzelnen Produkts

en: Before title
de: Vor Titel

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Blocksy requires PHP version %s+, plugin is currently NOT RUNNING.
de: Blocksy erfordert PHP-Version %s+. Das Plugin wird derzeit NICHT AUSGEFÜHRT.

en: Blocksy requires WordPress version %s+. Because you are using an earlier version, the plugin is currently NOT RUNNING.
de: Blocksy erfordert WordPress-Version %s+. Da Sie eine frühere Version verwenden, wird das Plugin derzeit NICHT AUSGEFÜHRT.

en: Book
de: Buch

en: Border
de: Rahmen

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Border Radius
de: Rahmenradius

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom comments
de: Untere Kommentare

en: Bottom content
de: Unterer Inhalt

en: Boxed
de: Eingerahmt

en: Browse products
de: Stöbern

en: Button Color
de: Schaltflächenfarbe

en: Button Label
de: Schaltflächenbeschriftung

en: Button Padding
de: Schaltflächen-Polsterung

en: Button click
de: Klick auf die Schaltfläche

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Buy Now Button
de: Schaltfläche „Jetzt kaufen“

en: Can't Import Starter Site
de: Starterseite kann nicht importiert werden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Card bottom
de: Unten bei Karten

en: Card top
de: Oben bei Karten

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart Badge Color
de: Warenkorb-Badge-Farbe

en: Cart Total
de: Gesamtsumme

en: Cart actions
de: Warenkorbaktionen

en: Cart collaterals
de: Warenkorb-Zusätze

en: Cart contents
de: Warenkorbinhalt

en: Cart coupon
de: Warenkorb-Gutschein

en: Cart is empty
de: Der Warenkorb ist leer

en: Cart totals after order total
de: Gesamtsummen nach der Bestellsumme

en: Cart totals before order total
de: Gesamtsummen vor der Bestellsumme

en: Cash on delivery
de: Barzahlung bei Lieferung

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category Slug
de: Kategorie-Slug

en: Centered
de: Zentriert

en: Change
de: Ändern

en: Change Icon
de: Icon ändern

en: Change Image
de: Bild ändern

en: Check your email
de: Überprüfen Sie Ihre E-Mail

en: Checkout
de: Kasse

en: Checkout after order review
de: Überprüfung der Bestellung nach der Bestellübersicht

en: Checkout before order review
de: Überprüfung der Bestellung vor der Bestellübersicht

en: Checkout billing
de: Kassaberechnung

en: Checkout order review
de: Überprüfung der Bestellung an der Kasse

en: Checkout shipping
de: Versand an der Kasse

en: Child theme
de: Child-Theme

en: Choose
de: Auswählen

en: Choose File
de: Datei auswählen

en: Choose Page Builder
de: Seite-Builder auswählen

en: Choose what set of settings you want to export.
de: Wählen Sie aus, welchen Satz von Einstellungen Sie exportieren möchten.

en: Choose where you want this Waitlist Form to be displayed.
de: Wählen Sie aus, wo dieses Wartelistenformular angezeigt werden soll.

en: Chose in which post types do you want to perform searches.
de: Wählen Sie aus, in welchen Beitragstypen Sie suchen möchten.

en: Clean Install
de: Saubere Installation

en: Click or drop to upload a file...
de: Klicken Sie oder ziehen Sie eine Datei zum Hochladen...

en: Click the button below to confirm your subscription. Once confirmed, we will notify you when the item is back in stock.
de: Klicken Sie auf die Schaltfläche unten, um Ihr Abonnement zu bestätigen. Nach der Bestätigung werden wir Sie benachrichtigen, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.

en: Click the link below to confirm your subscription. Once confirmed, we will notify you when the item is back in stock.
de: Klicken Sie auf den unten stehenden Link, um Ihr Abonnement zu bestätigen. Nach der Bestätigung werden wir Sie benachrichtigen, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.

en: Click the link below to secure your purchase before it is gone!
de: Klicken Sie auf den untenstehenden Link und sichern Sie sich Ihren Kauf, bevor er vergriffen ist!

en: Click to upload
de: Zum Hochladen klicken

en: Clone Item
de: Element duplizieren

en: Close Button Type
de: Schaltflächentyp schließen

en: Close Icon Background
de: Schließen Icon Hintergrundfarbe

en: Close Icon Color
de: Schliessen Icon Farbe

en: Close account modal
de: Konto-Modal schließen

en: Close filters modal
de: Filter-Modal schließen

en: Close popup
de: Popup schließen

en: Close quick view
de: Schnellansicht schließen

en: Code Editor
de: Code-Editor

en: Color mode switch
de: Farbwechsler

en: Column Settings
de: Spalteneinstellungen

en: Column Spacing
de: Spaltenabstand

en: Columns
de: Spalten

en: Columns Divider
de: Spalten-Trennzeichen

en: Comments
de: Kommentare

en: Companion
de: Begleiter

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Configure the slugs for single and category pages of the product review custom post type.
de: Konfigurieren Sie die Slugs für Einzel- und Kategorieseiten des benutzerdefinierten Beitragstyps für Produktbewertungen.

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Confirm Subscription
de: Bestätigen Sie Ihr Abonnement

en: Confirm waitlist subscription
de: Bestätigung der Wartelistenanmeldung

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Congratulations! You got free shipping 🎉
de: Herzlichen Glückwunsch! Sie haben kostenlosen Versand 🎉.

en: Connect your Adobe Fonts project and use the selected fonts throughout Blocksy and your favorite page builder.
de: Verbinden Sie Ihr Adobe Fonts-Projekt und verwenden Sie die ausgewählten Schriftarten in der gesamten Blocksy und in Ihrem bevorzugten Page Builder.

en: Cons
de: Nachteile

en: Contact Info
de: Kontaktinformation

en: Contacts
de: Kontakte

en: Container Background
de: Hintergrundfarbe des Containers

en: Container Border
de: Rahmen des Containers

en: Container Border Radius
de: Rahmenradius des Containers

en: Container Bottom Spacing
de: Unterer Abstand des Containers

en: Container Height
de: Containerhöhe

en: Container Inner Spacing
de: Innenabstand des Containers

en: Container Max Width
de: Maximale Breite des Containers

en: Container Overflow
de: Container-Überlauf

en: Container Structure
de: Container-Struktur

en: Content
de: Inhalt

en: Content Area
de: Inhaltsbereich

en: Content Area Style
de: Stil des Inhaltsbereichs

en: Content Area Vel Spacing
de: Abstand im Inhaltsbereich

en: Content Area Vertical Spacing
de: Vertikaler Abstand des Inhaltsbereichs

en: Content Block
de: Inhaltsblock

en: Content Blocks
de: Inhaltsblöcke

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Content Width
de: Inhaltsbreite

en: Continue Shopping
de: Weiter einkaufen

en: Control what happens to the content that is too big to fit into the popup.
de: Steuern Sie, was mit dem Inhalt geschieht, der zu groß ist, um in das Popup zu passen.

en: Cookie period
de: Cookie-Dauer

en: Copy From Child Theme
de: Vom Child-Theme kopieren

en: Copy From Parent Theme
de: Vom Parent-Theme kopieren

en: Copy Options
de: Optionen kopieren

en: Copy and import your customizations from parent or child theme.
de: Kopieren und importieren Sie Ihre Anpassungen vom Eltern- oder Kind-Theme.

en: Copy elements & styles from
de: Elemente und Styles kopieren von

en: Create Content Block
de: Inhaltsblock erstellen

en: Create New Footer
de: Neue Fußzeile erstellen

en: Create New Header
de: Neuen Header erstellen

en: Create New Sidebar
de: Neuen Seitenbereich erstellen

en: Create Sidebar
de: Seitenleiste erstellen

en: Create Sidebar/Widget Area
de: Seitenleiste/Widget-Bereich erstellen

en: Create a new content Block/Hook
de: Neuen Content Block/Hook erstellen

en: Create a new footer and assign it to different pages or posts based on your conditions.
de: Erstellen Sie eine neue Fußzeile und weisen Sie sie verschiedenen Seiten oder Beiträgen zu, basierend auf Ihren Bedingungen.

en: Create a new header and assign it to different pages or posts based on your conditions.
de: Erstellen Sie einen neuen Header und weisen Sie ihn verschiedenen Seiten oder Beiträgen zu, basierend auf Ihren Bedingungen.

en: Create beautiful personalised menus that set your website apart from the others. Add icons and badges to your entries and even add Content Blocks inside your dropdowns.
de: Erstellen Sie schöne personalisierte Menüs, die Ihre Website von anderen abheben. Fügen Sie Symbole und Abzeichen zu Ihren Einträgen hinzu und fügen Sie sogar Content Blocks in Ihre Dropdowns ein.

en: Create new footer
de: Neue Fußzeile erstellen

en: Create new header
de: Neuen Header erstellen

en: Create unlimited personalized sets of widget areas and display them on any page or post using our conditional logic functionality.
de: Erstellen Sie unbegrenzte personalisierte Widget-Bereiche und zeigen Sie sie auf jeder Seite oder jedem Beitrag mit unserer bedingten Logik-Funktionalität an.

en: Creative Work Season
de: Kreative Arbeitssaison

en: Creative Work Series
de: Kreative Arbeitsserie

en: Current Language
de: Aktuelle Sprache

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Content
de: Benutzerdefinierter Inhalt

en: Custom Content/Hooks
de: Benutzerdefinierter Inhalt/Hooks

en: Custom Fonts
de: Benutzerdefinierte Schriften

en: Custom Fonts Settings
de: Einstellungen für benutzerdefinierte Schriften

en: Custom Hook
de: Benutzerdefinierter Hook

en: Custom Hook (%s)
de: Benutzerdefinierter Hook (%s)

en: Custom Link
de: Benutzerdefinierter Link

en: Custom Page Link
de: Benutzerdefinierter Seitenlink

en: Custom Post Type ID
de: Benutzerdefinierte Beitragstyp-ID

en: Custom Post Types
de: Benutzerdefinierte Beitragstypen

en: Custom Query
de: Benutzerdefinierte Abfrage

en: Custom Size
de: Benutzerdefinierte Größe

en: Custom Template
de: Benutzerdefinierte Vorlage

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Custom Width
de: Benutzerdefinierte Breite

en: Custom class
de: Benutzerdefinierte Klasse

en: Customer
de: Kunde

en: Customize
de: Anpassen

en: Customizer
de: Anpasser

en: Customizer settings
de: Customizer-Einstellungen

en: Customizing: Logged in State
de: Anpassung: Angemeldeter Zustand

en: Customizing: Logged out State
de: Anpassen: Abgemeldeter Zustand

en: Dark Mode
de: Dunkelmodus

en: Dashboard Page
de: Dashboard-Seite

en: Deactivate demo plugins
de: Deaktiviere Demo-Plugins

en: Decline
de: Ablehnen

en: Decline Button text
de: Text für die Schaltfläche "Ablehnen"

en: Default
de: Standard

en: Default (Menu Item)
de: Standard (Menüpunkt)

en: Default Card Layout
de: Standard-Layout der Karte

en: Default State
de: Standardzustand

en: Default Width
de: Standardbreite

en: Delete
de: Löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Desktop bottom
de: Desktop unten

en: Desktop top
de: Desktop oben

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable Subscribe Form
de: Anmeldeformular deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabled %s content block. | Disabled %s content blocks.
de[0]: Deaktivierter %s Content Block.
de[1]: Deaktivierte %s Content Blocks.

en: Dismiss
de: Schließen

en: Display Conditions
de: Anzeigebedingungen

en: Display Location
de: Anzeigeort

en: Display a counter that reflects the current number of users on the waitlist.
de: Anzeige eines Zählers, der die aktuelle Anzahl der Benutzer auf der Warteliste anzeigt.

en: Display based on referer domain
de: Anzeige basiert auf der verweisenden Domain

en: Display if cookie is present
de: Anzeigen, wenn Cookie gesetzt

en: Display if query string is present in URL
de: Anzeigen bei Vorhandensein einer Abfrage in der URL

en: Display the waitlist feature exclusively to users who are logged in.
de: Zeigen Sie die Wartelistenfunktion ausschließlich angemeldeten Benutzern an.

en: Divider
de: Trennzeichen

en: Down
de: Runter

en: Download a font and serve it directly from your server, this is handy for those who want to comply with GDPR regulations or serve the font via CDN.
de: Laden Sie eine Schrift herunter und stellen Sie sie direkt von Ihrem Server aus bereit. Dies ist nützlich für diejenigen, die die DSGVO-Bestimmungen einhalten oder die Schrift über ein CDN bereitstellen möchten.

en: Dropdown Background
de: Dropdown-Hintergrund

en: Dropdown Font
de: Dropdown Schriftart

en: Dropdown Options
de: Dropdown-Optionen

en: Dropdown Shadow
de: Dropdown-Schatten

en: Dropdown Text Color
de: Dropdown-Textfarbe

en: Dropdown Top Offset
de: Abstand des Dropdowns nach oben

en: Dropdown Width
de: Dropdown-Breite

en: Dynamic CSS Output
de: Dynamischer CSS-Ausgabe

en: Dynamic Content Preview
de: Dynamische Inhaltsvorschau

en: Dynamic Font
de: Dynamische Schrift

en: Dynamic Price
de: Dynamischer Preis

en: Dynamic sidebar
de: Dynamische Sidebar

en: Dynamic sidebar after
de: Dynamische Sidebar nach

en: Dynamic sidebar before
de: Dynamische Sidebar vor

en: Easily capture new leads for your newsletter with the help of a widget, shortcode or even a block inserted on your pages or posts.
de: Fangen Sie mit Hilfe eines Widgets, Shortcodes oder sogar eines auf Ihren Seiten oder Beiträgen eingefügten Blocks leicht neue Leads für Ihren Newsletter ein.

en: Easily export the theme customizer settings.
de: Exportieren Sie einfach die Einstellungen des Theme-Customizers.

en: Easily import the theme customizer settings.
de: Importieren Sie einfach die Einstellungen des Theme-Customizers.

en: Easily turn your websites into mobile first experiences. You can easily add the most important actions at the bottom of the screen for easy access.
de: Verwandeln Sie Ihre Websites einfach in mobile Erlebnisse. Sie können die wichtigsten Aktionen leicht am unteren Bildschirmrand für einen einfachen Zugriff hinzufügen.

en: Edit Category
de: Kategorie bearbeiten

en: Edit Conditions
de: Bedingungen bearbeiten

en: Edit Content Block
de: Inhaltsblock bearbeiten

en: Edit Font
de: Schrift bearbeiten

en: Edit Product Review
de: Produktbewertung bearbeiten

en: Edit Profile
de: Account bearbeiten

en: Editor/Card Width
de: Editor/Kartenbreite

en: Effect
de: Effekt

en: Element Class
de: Elementklasse

en: Element Visibility
de: Element-Sichtbarkeit

en: Email
de: E-Mail-Adresse

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Email:
de: E-Mail:

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable on
de: Aktivieren auf

en: Enable the OpenGraph rich meta data features for your website.
de: Aktivieren Sie die Funktionen für reiche OpenGraph-Metadaten für Ihre Website.

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabled %s content block. | Enabled %s content blocks.
de[0]: Aktivierter %s Content Block.
de[1]: Aktivierte %s Content Blocks.

en: Enables support for Custom Fields inside archive cards and single page post title, adds a reading progress bar for your posts and lets you set featured images and colors for your categories archives.
de: Ermöglicht die Unterstützung von benutzerdefinierten Feldern in Archivkarten und im Einzelseiten-Posttitel, fügt eine Lesefortschrittsleiste für Ihre Beiträge hinzu und ermöglicht das Festlegen von Feature-Bildern und Farben für Ihre Kategorienarchive.

en: Enabling & disabling the code editor will erase everything from your post editor and this action is irreversible.
de: Das Aktivieren und Deaktivieren des Code-Editors löscht alles aus Ihrem Beitragseditor und diese Aktion ist nicht rückgängig zu machen.

en: End
de: Ende

en: Enter a name in the input below and hit the Create Sidebar button.
de: Geben Sie einen Namen in das Eingabefeld unten ein und klicken Sie auf die Schaltfläche Seitenleiste erstellen.

en: Enter your email
de: Ihre E-Mail eingeben

en: Enter your email address below to subscribe to our newsletter
de: Geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse ein, um unseren Newsletter zu abonnieren

en: Entire Website
de: Gesamte Website

en: Entrance Value
de: Eingangswert

en: Erase content
de: Inhalt löschen

en: Every day
de: Täglich

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Exclude %s
de: %s ausschließen

en: Exit code editor
de: Code-Editor verlassen

en: Export
de: Exportieren

en: Export Customizations
de: Anpassungen exportieren

en: Export Options
de: Optionen exportieren

en: Export Settings
de: Einstellungen exportieren

en: Export site
de: Website exportieren

[ctx: Extension Brand Name]
en: Advanced Menu
de: Erweitertes Menü

[ctx: Extension Brand Name]
en: Color Mode Switch
de: Farbwechsler

[ctx: Extension Brand Name]
en: Cookies Consent
de: Cookies-Zustimmung

[ctx: Extension Brand Name]
en: Custom Code Snippets
de: Benutzerdefinierte Code-Snippets

[ctx: Extension Brand Name]
en: Custom Fonts
de: Benutzerdefinierte Schriftarten

[ctx: Extension Brand Name]
en: Local Google Fonts
de: Lokale Google-Schriftarten

[ctx: Extension Brand Name]
en: Multiple Sidebars
de: Mehrere Seitenleisten

[ctx: Extension Brand Name]
en: Newsletter Subscribe
de: Newsletter abonnieren

[ctx: Extension Brand Name]
en: Post Types Extra
de: Zusätzliche Beitragstypen

[ctx: Extension Brand Name]
en: Product Reviews
de: Produktbewertungen

[ctx: Extension Brand Name]
en: Shortcuts Bar
de: Verknüpfungsleiste

[ctx: Extension Brand Name]
en: Trending Posts
de: Beliebte Beiträge

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Facebook Page URL
de: Facebook-Seiten-URL

en: Fade
de: Verblassen

en: Fade in fade out
de: Einblenden/Ausblenden

en: Featured Image
de: Hervorgehobenes Bild

en: Fetch Fonts
de: Schriften abrufen

en: Field
de: Feld

en: File
de: Datei

en: Filter Source
de: Filterquelle

en: Filter Widgets
de: Filter-Widgets

en: Filter by Price
de: Nach Preis filtern

en: Filter by Price Controls
de: Nach Preiskontrollen filtern

en: Filtering Behavior
de: Filterverhalten

en: Final touches
de: Letzte Handgriffe

en: Find by %s
de: Suche nach %s

en: First name
de: Vorname

en: Flag
de: Flagge

en: Floating Cart
de: Schwebender Warenkorb

en: Floating Cart Visibility
de: Sichtbarkeit des schwebenden Warenkorbs

en: Focus
de: Fokus

en: Font
de: Schriftart

en: Font Color
de: Font-Farbe

en: Font Name
de: Schriftnamen

en: FontAwesome Brands
de: FontAwesome Marken

en: FontAwesome Regular
de: FontAwesome Normal

en: FontAwesome Solid
de: FontAwesome Voll

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Menu 1
de: Fußzeilenmenü 1

en: Footer Menu 2
de: Fußzeilenmenü 2

en: Footer Template
de: Footer-Template

en: Footer after
de: Fußzeile nach

en: Footer before
de: Fußzeile vor

en: Footer name
de: Fußzeilenname

en: Footer scripts
de: Footer-Skripte

en: For performance and customization reasons, only SVG files are allowed.
de: Aus Leistungs- und Anpassungsgründen sind nur SVG-Dateien erlaubt.

en: Forever
de: Für immer

en: Forgot Password?
de: Passwort vergessen?

en: Free
de: Kostenlos

en: Free Extensions
de: Kostenlose Erweiterungen

en: Free shipping
de: Kostenloser Versand

en: Fri
de: Fre

en: Front Page
de: Startseite

en: Full Page
de: Volle Seite

en: Full Width
de: Volle Breite

en: Gallery
de: Galerie

en: Game
de: Spiel

en: General
de: Allgemein

en: Get New Password
de: Neues Passwort anfordern

en: Get notified when {product_title} is back in stock
de: Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn {product_title} wieder auf Lager ist

en: Global Footer
de: Globale Fußzeile

en: Global Header
de: Globaler Header

en: Go to product page
de: Zur Produktseite gehen

en: Good news! The product you have been waiting for is now back in stock!
de: Gute Nachrichten! Das Produkt, auf das Sie gewartet haben, ist jetzt wieder auf Lager!

en: Great news! The %s from your waitlist is now back in stock!
de: Tolle Neuigkeiten! Das %s von Ihrer Warteliste ist jetzt wieder auf Lager!

en: Great! You have been added to the waitlist for this product. Please check your inbox and confirm the subscription to this waitlist.
de: Großartig! Sie wurden in die Warteliste für dieses Produkt aufgenommen. Bitte überprüfen Sie Ihren Posteingang und bestätigen Sie die Eintragung in diese Warteliste.

en: Great! You have been added to the waitlist for this product. You will receive an email as soon as the item is back in stock.
de: Großartig! Sie wurden in die Warteliste für dieses Produkt aufgenommen. Sie erhalten eine E-Mail, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.

en: Gutenberg Options Panel Icon URL
de: URL des Icons für das Gutenberg-Optionsfeld

en: Header Menu 3
de: Menü 3 im Header

en: Header Template
de: Header-Template

en: Header Widget Area
de: Widget-Bereich im Header

en: Header after
de: Header nach

en: Header before
de: Header vor

en: Header name
de: Header-Name

en: Header offcanvas
de: Header Offcanvas

en: Header scripts
de: Header-Skripte

en: Heading
de: Überschrift

en: Heading Color
de: Überschriftenfarbe

en: Heading Font
de: Überschriftschriftart

en: Heads up!
de: Achtung!

en: Hidden
de: Versteckt

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide Current Language
de: Aktuelle Sprache ausblenden

en: Hide Theme Hooks
de: Theme-Hooks ausblenden

en: Hide WooCommerce Hooks
de: WooCommerce-Hooks ausblenden

en: Highlight your most popular posts or products based on the number of comments or reviews they have gotten in the specified period of time.
de: Heben Sie Ihre beliebtesten Beiträge oder Produkte hervor, basierend auf der Anzahl der Kommentare oder Bewertungen, die sie in einem bestimmten Zeitraum erhalten haben.

en: Home
de: Startseite

en: Hook Name
de: Hook-Name

en: Horizontal Alignment
de: Horizontale Ausrichtung

en: Hover/Active
de: Schweben/Aktiv

en: Icon
de: Symbol

en: Icon Badge
de: Symbol-Badge

en: Icon Color
de: Symbolfarbe

en: Icon Position
de: Symbolposition

en: Icon Size
de: Symbolgröße

en: Icons Background Color
de: Hintergrundfarbe der Symbole

en: Icons Border Color
de: Rahmenfarbe der Symbole

en: Icons Color
de: Symbolfarbe

en: Icons Shape Type
de: Form der Symbole

en: Icons Size
de: Symbolgröße

en: Icons Spacing
de: Abstand der Icons

en: If you don't want to receive any further notifications, please %s
de: Wenn Sie keine weiteren Benachrichtigungen erhalten möchten, bitte %s

en: If you don't want to receive any further notifications, please unsubscribe by clicking on this link - %s
de: Wenn Sie keine weiteren Benachrichtigungen erhalten möchten, melden Sie sich bitte ab, indem Sie auf diesen Link klicken - %s

en: Image
de: Bild

en: Image Ratio
de: Bildverhältnis

en: Image Size
de: Bildgröße

en: Import
de: Importieren

en: Import Content
de: Inhalt importieren

en: Import Customizations
de: Anpassungen importieren

en: Import Options
de: Optionen importieren

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: Import options
de: Optionen importieren

en: Import widgets
de: Widgets importieren

en: In Stock
de: Lagernd

en: In order to create a new sidebar/widget area simply enter a name in the input below and click the Create Sidebar button.
de: Um eine neue Seitenleiste/Widget-Bereich zu erstellen, geben Sie einfach einen Namen in das unten stehende Eingabefeld ein und klicken Sie auf die Schaltfläche Seitenleiste erstellen.

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Inactivity Time
de: Inaktivitätszeit

en: Include
de: Einschließen

en: Indicator Height
de: Höhe des Indikators

en: Inherit
de: Vererben

en: Inherit card wrapper settings from Customizer (background color, spacing, shadow).
de: Erbt Einstellungen des Kartenrahmens vom Customizer (Hintergrundfarbe, Abstand, Schatten).

en: Initial Color
de: Anfangsfarbe

en: Inject custom code snippets throughout your website. The extension works globally or on a per post/page basis.
de: Fügen Sie benutzerdefinierte Code-Snippets in Ihrer gesamten Website ein. Die Erweiterung funktioniert global oder auf Post-/Seitenbasis.

en: Input Background Color
de: Hintergrundfarbe des Eingabefelds

en: Input Border Color
de: Rahmenfarbe des Eingabefelds

en: Input Font Color
de: Schriftfarbe des Eingabefelds

en: Input Height
de: Höhe des Eingabefelds

en: Input Icon Color
de: Eingabe-Symbolfarbe

en: Input Maximum Width
de: Maximale Breite des Eingabefelds

en: Inside
de: Innerhalb

en: Install
de: Installieren

en: Install & Activate Plugins
de: Plugins installieren und aktivieren

en: Install Child Theme
de: Child-Theme installieren

en: Installing
de: Installation läuft

en: Instant Reload
de: Sofortiges Neuladen

en: Invalid API Key...
de: Ungültiger API-Schlüssel...

en: Invalid email
de: Ungültige E-Mail

en: Invalid request
de: Ungültige Anfrage

en: Is registered
de: Ist registriert

en: Italic
de: Kursiv

en: Item Label
de: Elementbezeichnung

en: Item Label Settings
de: Einstellungen für Elementbezeichnung

en: Item Margin
de: Elementabstand

en: Item Settings
de: Elementeinstellungen

en: Items Direction
de: Ausrichtung der Elemente

en: Items Divider
de: Element-Trennzeichen

en: Items Divider Height
de: Höhe des Trennlinienelements

en: Items Horizontal Spacing
de: Horizontale Abstände der Elemente

en: Items Spacing
de: Abstand der Elemente

en: Items Vertical Spacing
de: Vertikale Abstände der Elemente

en: Join Waitlist
de: Auf Warteliste setzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Label Color
de: Labelfarbe

en: Label Font
de: Schriftart des Labels

en: Label Font Color
de: Schriftfarbe des Labels

en: Label Link
de: Bezeichnungslink

en: Label Position
de: Label-Position

en: Label Style
de: Stil des Labels

en: Label Text
de: Labeltext

en: Label Type
de: Labeltyp

en: Label Visibility
de: Sichtbarkeit des Labels

en: Language
de: Sprache

en: Languages
de: Sprachen

en: Large
de: Groß

en: Large Size
de: Große Größe

en: Last 24 Hours
de: Letzte 24 Stunden

en: Last 7 Days
de: Letzte 7 Tage

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Learn more about child themes
de: Mehr über Child-Themes erfahren

en: Left
de: Links

en: Left Side
de: Linke Seite

en: Left/Right sidebar
de: Linke/Rechte Sidebar

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Link Initial
de: Link Ausgangszustand

en: List ID
de: Listen-ID

en: List Source
de: Listenquelle

en: Live Results
de: Live-Ergebnisse

en: Live Results Images
de: Live-Ergebnisbilder

en: Loading Extensions Status...
de: Lade Status der Erweiterungen...

en: Loading Starter Sites...
de: Starter-Sites werden geladen...

en: Loading...
de: Laden...

en: Local Business
de: Lokales Unternehmen

en: Local Google Fonts
de: Lokale Google-Schriften

en: Location & Priority
de: Ort & Priorität

en: Location/Trigger
de: Ort/Auslöser

en: Log In
de: Einloggen

en: Log Out
de: abmelden

en: Logged In
de: Eingeloggt

en: Logged In Options
de: Angemeldete Optionen

en: Logged Out
de: Ausgeloggt

en: Logged Out Options
de: Abgemeldete Optionen

en: Logged Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Login
de: Anmelden

en: Login form end
de: Ende des Anmeldeformulars

en: Login form modal end
de: Ende des Modalen Anmeldeformulars

en: Login form modal start
de: Start des Modalen Anmeldeformulars

en: Login form start
de: Anfang des Anmeldeformulars

en: Long
de: Lang

en: Loop
de: Schleife

en: Loop card
de: Schleifenkarte

en: Lost password form modal end
de: Ende des Modalen Anmeldeformulars für verlorenes Passwort

en: Lost password form modal start
de: Start des Modalen Anmeldeformulars für verlorenes Passwort

en: Mail Label
de: E-Mail-Label

en: Main & Bottom Row
de: Haupt- und untere Reihe

en: Main Color
de: Hauptfarbe

en: Make the shopping experience better for your visitors! Add features such as Product Quick View, Wishlist functionality and a Floating Add to Cart button. Customize the single product gallery/slider and the layout.
de: Verbessern Sie das Einkaufserlebnis für Ihre Besucher! Fügen Sie Funktionen wie Produkt-Schnellansicht, Wishlist-Funktionalität und eine schwebende Schaltfläche zum Warenkorb hinzu. Passen Sie die Galerie/Slider des einzelnen Produkts und das Layout an.

en: Max Height
de: Maximale Höhe

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: Maximum Width
de: Maximale Breite

en: Media Object
de: Medienobjekt

en: Medium
de: Mittel

en: Medium Size
de: Mittlere Größe

en: Mega Menu Settings
de: Mega-Menü-Einstellungen

en: Menu Item Settings
de: Menüpunkt-Einstellungen

en: Mini Cart Contents
de: Inhalt des Mini-Warenkorbs

en: Mobile
de: Mobil

en: Mobile Menu 1
de: Mobiles Menü 1

en: Mobile Menu 2
de: Mobiles Menü 2

en: Mobile bottom
de: Mobile unten

en: Mobile top
de: Mobile oben

en: Mobile:
de: Handy:

en: Modal Backdrop
de: Modal-Hintergrund

en: Modal Background
de: Hintergrund des Modals

en: Modal Options
de: Modal-Optionen

en: Modal Shadow
de: Modal-Schatten

en: Modify
de: Anpassen

en: Module Title
de: Modultitel

en: Module Title Tag
de: Tag des Modultitels

en: Movie
de: Film

en: Music Playlist
de: Musik Playlist

en: Music Recording
de: Musikaufnahme

en: My Account
de: Mein Account

en: Name Field
de: Name-Feld

en: Name Label
de: Namenslabel

en: Narrow Width
de: Schmale Breite

en: New
de: Neu

en: New Category Name
de: Neuer Kategoriename

en: New Content Block
de: Neuer Inhaltsblock

en: Newsletter Updates
de: Newsletter-Updates

en: Next
de: Weiter

en: No
de: Nein

en: No waitlist found
de: Keine Warteliste gefunden

en: No worries! Please enter your e-mail address and we will promptly notify you as soon as the item is back in stock.
de: Kein Grund zur Sorge! Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an und wir werden Sie umgehend benachrichtigen, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.

en: None
de: Keine

en: Normal Width
de: Normale Breite

en: Not Found
de: Nicht gefunden

en: Not found in Trash
de: Im Papierkorb nicht gefunden

en: Nothing found
de: Nichts gefunden

en: Nothing found in Trash
de: Im Papierkorb nichts gefunden

en: Now you can view your website or start customizing it
de: Jetzt können Sie Ihre Website anzeigen oder mit der Anpassung beginnen

en: On page exit intent
de: Beim Verlassen der Seite

en: On page load
de: Beim Laden der Seite

en: On scroll
de: Beim Scrollen

en: On scroll to element
de: Beim Scrollen zum Element

en: One day
de: Ein Tag

en: One hour
de: Eine Stunde

en: One month
de: Ein Monat

en: One week
de: Eine Woche

en: One year
de: Ein Jahr

en: Only Bottom
de: Nur unten

en: Only Bottom Row
de: Nur untere Reihe

en: Only Card
de: Nur Karte

en: Only Main Row
de: Nur Hauptreihe

en: Only Top
de: Nur oben

en: Only Top Row
de: Nur obere Reihe

en: Only weekdays
de: Nur wochentags

en: Only weekends
de: Nur am Wochenende

en: Open Link In New Tab
de: Link in neuem Tab öffnen

en: Open link in new tab
de: Link in neuem Tab öffnen

en: Open links in new tab
de: Links in neuem Tab öffnen

en: OpenGraph Meta Data
de: OpenGraph-Metadaten

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Organization
de: Organisation

en: Other
de: Andere

en: Out of Stock
de: Ausverkauft

en: Outline
de: Umriss

en: Output
de: Ausgabe

en: Outside
de: Außerhalb

en: Overall Score
de: Gesamtbewertung

en: Overll Score Background
de: Hintergrund der Gesamtbewertung

en: Overll Score Text
de: Text der Gesamtbewertung

en: Page ID
de: Seiten-ID

en: Page Reload
de: Seitenneuladen

en: Page Structure
de: Seitenstruktur

en: Page/post title
de: Seiten-/Beitragstitel

en: Pages
de: Seiten

en: Panel Background
de: Panel-Hintergrund

en: Panel Reveal
de: Panel anzeigen

en: Panel Shadow
de: Panel-Schatten

en: Panel Width
de: Panel-Breite

en: Parent Category
de: Übergeordnete Kategorie

en: Parent Category:
de: Übergeordnete Kategorie:

en: Parent Product Review
de: Übergeordnete Produktbewertung

en: Password
de: Passwort

en: Payment method
de: Bezahlmethode

en: Phone
de: Telefon

en: Phone:
de: Telefon:

en: Pick Mailing Service
de: Wählen Sie den Mailing-Service

en: Picker Footer
de: Picker-Fußzeile

en: Picker header
de: Header auswählen

en: Placeholder Text
de: Platzhaltertext

en: Please be patient and don't refresh this page, the import process may take a while, this also depends on your server.
de: Bitte haben Sie Geduld und aktualisieren Sie diese Seite nicht. Der Importvorgang kann einige Zeit dauern, dies hängt auch von Ihrem Server ab.

en: Please note that some of this information (price, sku, brand) won't be displayed on the front-end. It is solely used for Google's Schema.org markup.
de: Bitte beachten Sie, dass einige dieser Informationen (Preis, SKU, Marke) nicht im Frontend angezeigt werden. Sie werden ausschließlich für das Schema.org-Markup von Google verwendet.

en: Please note, the confirmation period is 2 days.
de: Bitte beachten Sie, dass die Bestätigungsfrist 2 Tage beträgt.

en: Please select some product options before adding this product to your cart.
de: Bevor dieses Produkt hinzugefügt werden kann, müssen Optionen selektiert werden.

en: Please select the type of your content block and place it in the location you want based on your display and user conditions.
de: Bitte wählen Sie den Typ Ihres Inhaltsblocks aus und platzieren Sie ihn an der gewünschten Stelle basierend auf Ihren Anzeige- und Nutzerbedingungen.

en: Plugin Description
de: Plugin-Beschreibung

en: Plugin Name
de: Name des Plugins

en: Plugin Thumbnail URL
de: URL des Plugin-Vorschaubilds

en: Popup Animation
de: Popup-Animation

en: Popup Backdrop Background
de: Popup-Hintergrundhintergrund

en: Popup Background
de: Popup-Hintergrund

en: Popup Name
de: Popup-Name

en: Popup Offset
de: Popup-Offset

en: Popup Position
de: Popup-Position

en: Popup Size
de: Popup-Größe

en: Post Categories
de: Beitragskategorien

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post Tags
de: Beitragsschlagwörter

en: Post Type
de: Beitragstyp

en: Post with Taxonomy ID
de: Beitrag mit Taxonomie-ID

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts Filter
de: Beitragsfilter

en: Posts ID
de: Beitrags-ID

en: Preview
de: Vorschau

en: Price
de: Preis

en: Price Color
de: Preis Farbe

en: Price Font
de: Preis Schrift

en: Price:
de: Preis:

en: Privacy Policy Page
de: Datenschutzrichtlinie

en: Pro Extensions
de: Pro-Erweiterungen

en: Proceed to checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Product
de: Produkt

en: Product Archives
de: Produktarchive

en: Product Attributes
de: Produkt Attribute

en: Product Brand
de: Produktmarke

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Price
de: Produktpreis

en: Product Price & Stock Visibility
de: Sichtbarkeit von Produktpreisen und Lagerbeständen

en: Product Review
de: Produktbewertung

en: Product Reviews
de: Produktbewertungen

en: Product Reviews Settings
de: Einstellungen für Produktbewertungen

en: Product SKU
de: Produkt-SKU

en: Product Tags
de: Produkt-Tags

en: Product Title Visibility
de: Sichtbarkeit des Produkt-Titels

en: Product Waitlist
de: Produkt-Warteliste

en: Product link:
de: Produkt-Link:

en: Product meta end
de: Ende der Produktmetadaten

en: Product meta start
de: Start der Produktmetadaten

en: Product specs
de: Produktspezifikationen

en: Product:
de: Produkt:

en: Products
de: Produkte

en: Profile
de: Profil

en: Profile Page
de: Profilseite

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: Pros
de: Vorteile

en: Quick View Button
de: Schaltfläche für Schnellansicht

en: Quick view icon
de: Schnellansicht-Symbol

en: Quick view price after
de: Preis nach der Schnellansicht

en: Quick view price before
de: Preis vor der Schnellansicht

en: Quick view summary after
de: Zusammenfassung nach der Schnellansicht

en: Quick view summary before
de: Zusammenfassung vor der Schnellansicht

en: Quick view title after
de: Titel nach der Schnellansicht

en: Quick view title before
de: Titel vor der Schnellansicht

en: Quick view toggle
de: Schnellansicht umschalten

en: Random
de: Zufällig

en: Rating
de: Bewertung

en: Read More
de: Mehr lesen

en: Read More Button
de: Schaltfläche „Mehr lesen“

en: Read More Button Label
de: Beschriftung des Schalters „Mehr lesen“

en: Read Progress
de: Lese-Fortschritt

en: Read Time
de: Lesezeit

en: Register
de: Registrieren

en: Register For This Site
de: Auf dieser Website registrieren

en: Register form end
de: Ende des Anmeldeformulars

en: Register form modal end
de: Ende des Modalen Anmeldeformulars

en: Register form modal start
de: Start des Modalen Anmeldeformulars

en: Register form start
de: Start des Anmeldeformulars

en: Registration Form
de: Anmeldeformular

en: Registration confirmation will be emailed to you.
de: Die Registrierungsbestätigung wird Ihnen per E-Mail zugesandt

en: Regular
de: Normal

en: Reinstall
de: Neu installieren

en: Related Products
de: Ähnliche Artikel

en: Related posts
de: Verwandte Beiträge

en: Related posts bottom
de: Unten bei verwandten Beiträgen

en: Related posts top
de: Oben bei verwandten Beiträgen

en: Remember Me
de: Anmeldung merken

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Font
de: Schrift entfernen

en: Remove Footer
de: Fußzeile entfernen

en: Remove Header
de: Header entfernen

en: Remove Icon
de: Icon entfernen

en: Remove Item
de: Element entfernen

en: Remove Product
de: Produkt entfernen

en: Remove Sidebar
de: Seitenleiste entfernen

en: Remove footer
de: Fußzeile entfernen

en: Remove header
de: Header entfernen

en: Replace Blocksy's branding with your own. Easily hide licensing info and other sections of the theme and companion plugin from your clients and make your final product look more professional.
de: Ersetzen Sie das Branding von Blocksy durch Ihr eigenes. Verbergen Sie problemlos Lizenzinformationen und andere Abschnitte des Themes und des Begleit-Plugins vor Ihren Kunden und machen Sie Ihr Endprodukt professioneller.

en: Replacement Behavior
de: Ersetzungsverhalten

en: Reset Filter
de: Filter zurücksetzen

en: Reset Filters
de: Filter zurücksetzen

en: Review Entity
de: Bewertungseinheit

en: Review Summary
de: Zusammenfassung der Bewertung

en: Review Title
de: Titel der Bewertung

en: Review order after cart contents
de: Bestellung überprüfen nach dem Inhalt des Warenkorbs

en: Review order after order total
de: Bestellung überprüfen nach der Gesamtsumme der Bestellung

en: Review order after payment
de: Bestellung überprüfen nach der Zahlung

en: Review order after submit
de: Bestellung überprüfen nach dem Absenden

en: Review order before cart contents
de: Bestellung überprüfen vor dem Inhalt des Warenkorbs

en: Review order before order total
de: Bestellung überprüfen vor der Gesamtsumme der Bestellung

en: Review order before payment
de: Bestellung überprüfen vor der Zahlung

en: Review order before submit
de: Bestellung überprüfen vor dem Absenden

en: Right
de: Rechts

en: Right Side
de: Rechte Seite

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Sat
de: Sam

en: Save
de: Speichern

en: Save Conditions
de: Bedingungen speichern

en: Save Custom Font
de: Benutzerdefinierte Schrift speichern

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Scores
de: Bewertungen

en: Scores Box Width
de: Breite des Bewertungsfelds

en: Scroll
de: Scrollen

en: Scroll Direction
de: Scrollrichtung

en: Scroll Distance
de: Scrollentfernung

en: Scroll Down
de: Nach unten scrollen

en: Scroll Interaction
de: Scroll-Interaktion

en: Scroll Top
de: Nach oben scrollen

en: Scroll Up
de: Nach oben scrollen

en: Search
de: Suche

en: Search Box
de: Suchfeld

en: Search Category
de: Kategorie suchen

en: Search Content Blocks
de: Inhaltsblöcke durchsuchen

en: Search Product Review
de: Produktbewertung suchen

en: Search Products
de: Produkte suchen

en: Search Through Criteria
de: Suchkriterien durchsuchen

en: Search icon
de: Icon suchen

en: Secondary
de: Sekundär

en: Select
de: Auswählen

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Select Content Block
de: Content Block Auswählen

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Select Menu
de: Menü auswählen

en: Select a page
de: Wähle eine Seite

en: Select a post/page to preview it's content inside the editor while building the archive.
de: Wählen Sie einen Beitrag/eine Seite aus, um den Inhalt im Editor zu vorschauen, während Sie das Archiv erstellen.

en: Select a post/page to preview it's content inside the editor while building the post/page.
de: Wählen Sie einen Beitrag/eine Seite aus, um den Inhalt im Editor zu vorschauen, während Sie den Beitrag/die Seite erstellen.

en: Select category
de: Kategorie auswählen

en: Select language
de: Sprache auswählen

en: Select list...
de: Liste auswählen...

en: Select location
de: Standort auswählen

en: Select menu...
de: Menü auswählen...

en: Select page
de: Seite auswählen

en: Select post
de: Beitrag auswählen

en: Select rule
de: Regel auswählen

en: Select sub field
de: Auswählen des Sub Felds

en: Select taxonomy
de: Taxonomie auswählen

en: Select user
de: Benutzer auswählen

en: Select variation
de: Variante auswählen

en: Separate each class by comma if you have multiple elements.
de: Trennen Sie jede Klasse durch ein Komma, wenn Sie mehrere Elemente haben.

en: Serve your chosen Google Fonts from your own web server. This will increase the loading speed and makes sure your website complies with the privacy regulations.
de: Hosten Sie Ihre ausgewählten Google Fonts auf Ihrem eigenen Webserver. Dadurch wird die Ladezeit reduziert und sichergestellt, dass Ihre Website den Datenschutzbestimmungen entspricht.

en: Set after how many visited pages the popup block will appear.
de: Legen Sie fest, nach wie vielen besuchten Seiten der Popup-Block erscheinen wird.

en: Set after how much time (in seconds) the popup block will appear.
de: Legen Sie fest, nach wie viel Zeit (in Sekunden) der Popup-Block angezeigt wird.

en: Set link to nofollow
de: Link auf "nofollow" setzen

en: Set links to nofollow
de: Links auf nofollow setzen

en: Set the editor width for better understanging the layout you are building (just for preview purpose, this option won't apply in frontend).
de: Legen Sie die Breite des Editors fest, um das Layout, das Sie erstellen, besser zu verstehen (nur zum Vorschauezweck, diese Option wird sich nicht im Frontend auswirken).

en: Set the inactivity time (in seconds) till the popup block will appear.
de: Legen Sie die Inaktivitätszeit (in Sekunden) fest, bis der Popup-Block angezeigt wird.

en: Set the scroll distance till the popup block will appear.
de: Legen Sie die Scroll-Entfernung fest, bis der Popup-Block angezeigt wird.

en: Shadow
de: Schatten

en: Shape Fill Type
de: Fülltyp der Form

en: Share
de: Teilen

en: Share Box
de: Teilen-Box

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping Cost
de: Versandkosten

en: Shipping address
de: Versandadresse

en: Shop Home
de: Shop Startseite

en: Shopping Cart
de: Warenkorb

en: Short
de: Kurz

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Shortcuts
de: Verknüpfungen

en: Shortcuts Bar Display Conditions
de: Anzeigebedingungen für die Verknüpfungsleiste

en: Show Product Price
de: Produktpreis anzeigen

en: Show Theme Hooks
de: Theme-Hooks anzeigen

en: Show Wishlist Page To
de: Wunschliste-Seite anzeigen für

en: Show WooCommerce Hooks
de: WooCommerce-Hooks anzeigen

en: Sidebar after
de: Sidebar nach

en: Sidebar before
de: Sidebar vor

en: Sidebar end
de: Sidebar Ende

en: Sidebar name
de: Name der Seitenleiste

en: Sidebar start
de: Sidebar Start

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Simple
de: Einfach

en: Single
de: Einzel

en: Single Page
de: Einzelne Seite

en: Single Post
de: Einzelner Beitrag

en: Single Product
de: Einzelnes Produkt

en: Single Slug
de: Einzel-Slug

en: Single Template
de: Einzelvorlage

en: Six months
de: Sechs Monate

en: Size
de: Größe

en: Slide Down
de: Nach unten schieben

en: Slide in from bottom
de: Von unten einblenden

en: Slide in from left
de: Von links einblenden

en: Slide in from right
de: Von rechts einblenden

en: Slide in from top
de: Von oben einblenden

en: Small
de: Klein

en: Small Size
de: Kleine Größe

en: Social Icons
de: Soziale Symbole

en: Solid
de: Gefüllt

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
de: Dieses Produkt ist nicht verfügbar. Bitte eine andere Kombination wählen.

en: Source
de: Quelle

en: Specific
de: Spezifisch

en: Specify which users should verify their waitlist subscription through email confirmation.
de: Geben Sie an, welche Benutzer ihr Wartelistenabonnement durch eine E-Mail-Bestätigung bestätigen sollen.

en: Specs
de: Technische Daten

en: Sponsored Attribute
de: Gefördertes Attribut

en: Square
de: Quadratisch

en: Star Rating Color
de: Farbe der Sternbewertung

en: Starter Site Imported Successfully
de: Starter-Site erfolgreich importiert

en: Starter Site Removed
de: Starter-Site entfernt

en: Starter Sites
de: Startersites

en: Sticky Functionality
de: Sticky-Funktion

en: Sticky State
de: Sticky Zustand

en: Stop Time
de: Ende

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscribe Form
de: Anmeldeformular

en: Subscription Confirmation
de: Abonnement-Bestätigung

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Sun
de: Son

en: Tax Amount
de: Steuer

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy ID
de: Taxonomie-ID

en: Template Name
de: Vorlagenname

en: Template Type
de: Vorlagentyp

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Text Initial
de: Text Anfang

en: Thank you for subscribing to our newsletter!
de: Vielen Dank für Ihre Anmeldung zu unserem Newsletter!

en: The page you select here will display the wish list for your logged out users.
de: Die hier ausgewählte Seite zeigt die Wunschliste für nicht angemeldete Benutzer an.

en: The strategy of outputting the dynamic CSS. File - all the CSS code will be placed in a static file, otherwise it will be placed inline in head.
de: Die Strategie zur Ausgabe des dynamischen CSS. Datei - der gesamte CSS-Code wird in einer statischen Datei platziert, sonst wird er inline im Kopfbereich platziert.

en: Theme Description
de: Theme-Beschreibung

en: Theme Details
de: Theme-Details

en: Theme Icon URL
de: URL des Theme-Icons

en: Theme Icons
de: Themen-Symbole

en: Theme Name
de: Name des Themes

en: Theme Screenshot URL
de: URL des Theme-Screenshots

en: This email is sent after a user confirmed the subscription to a product stock alert
de: Diese E-Mail wird versendet, nachdem ein Benutzer das Abonnement für einen Produktbestandswarner bestätigt hat.

en: This email is sent when a product is back in stock
de: Diese E-Mail wird gesendet, wenn ein Produkt wieder auf Lager ist

en: This email is sent when a user subscribes to a product stock alert and should confirm their subscription
de: Diese E-Mail wird verschickt, wenn ein Benutzer einen Produktbestandswarner abonniert hat und sein Abonnement bestätigen soll

en: This extension lets you easily create an affiliate marketing type of website by giving you options to create a personalized product review and use your affiliate links to direct your readers to the purchase page.
de: Diese Erweiterung ermöglicht es Ihnen, ganz einfach eine Affiliate-Marketing-Website zu erstellen, indem Sie Optionen zum Erstellen einer personalisierten Produktbewertung erhalten und Ihre Affiliate-Links verwenden, um Ihre Leser zur Kaufseite zu leiten.

en: This is a Pro extension
de: Dies ist eine Pro-Erweiterung

en: This option will remove the previous imported content and will perform a fresh and clean install.
de: Diese Option entfernt den zuvor importierten Inhalt und führt eine frische und saubere Installation durch.

en: This product is currently sold out!
de: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft!

en: This starter site is already installed
de: Diese Starter-Site ist bereits installiert

en: This text will appear under each comment form and subscribe form.
de: Dieser Text wird unter jedem Kommentar- und Anmeldeformular angezeigt.

en: Three months
de: Drei Monate

en: Thu
de: Don

en: Title
de: Titel

en: Title Color
de: Titelfarbe

en: Top
de: Oben

en: Top & Bottom
de: Oben & Unten

en: Top & Main Row
de: Obere und Hauptreihe

en: Top Level Options
de: Optionen der obersten Ebene

en: Top Offset
de: Offset oben

en: Top comments
de: Obere Kommentare

en: Top content
de: Oberer Inhalt

en: Total
de: Gesamt

en: Transparent Functionality
de: Transparenz Funktion

en: Transparent Header Display Conditions
de: Anzeigebedingungen für transparenten Header

en: Transparent State
de: Transparenter Zustand

en: Trending Block Display Conditions
de: Anzeigebedingungen für Trending-Block

en: Trending From
de: Im Trend seit

en: Trending Posts
de: Beiträge im Trend

en: Trending now
de: Im Trend

en: Tue
de: Die

en: Type
de: Typ

en: Type 1
de: Typ 1

en: Type 2
de: Typ 2

en: Type 3
de: Typ 3

en: Type 4
de: Typ 4

en: Type 5
de: Typ 5

en: Type 6
de: Typ 6

en: Unfortunately, your hosting configuration doesn't meet the minimum requirements for importing a starter site.
de: Leider erfüllt Ihre Hosting-Konfiguration nicht die Mindestanforderungen für den Import einer Starterseite.

en: Unsubscribe
de: Abmelden

en: Up
de: Hoch

en: Update Category
de: Kategorie aktualisieren

en: Update Product Review
de: Produktbewertung aktualisieren

en: Upgrade Now
de: Jetzt upgraden

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload Icon
de: Icon hochladen

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Upload Image (Optional)
de: Bild hochladen (optional)

en: Upload an unlimited number of custom fonts or variable fonts and use them throughout Blocksy and your favorite page builder.
de: Laden Sie eine unbegrenzte Anzahl von benutzerdefinierten Schriftarten oder variablen Schriftarten hoch und verwenden Sie sie in der gesamten Blocksy und Ihrem bevorzugten Page Builder.

en: Upload only the %s.woff2%s or %s.ttf%s font file formats (see browser coverage %shere%s). Use %sthis converter tool%s if you don't have these font formats.
de: Laden Sie nur die Schriftformate %s.woff2%s oder %s.ttf%s hoch (siehe Browser-Abdeckung %shier%s). Verwenden Sie %sdieses Konvertierungstool%s, wenn Sie diese Schriftformate nicht haben.

en: Use code editor
de: Code-Editor verwenden

en: User Auth
de: Benutzer Auth

en: User Logged In
de: Benutzer eingeloggt

en: User Logged Out
de: Benutzer ausgeloggt

en: User Visibility
de: Benutzer Sichtbarkeit

en: Username
de: Benutzername

en: Username or Email Address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Variable font
de: Variable Schrift

en: Variations
de: Varianten

en: Vertical
de: Vertikal

en: Vertical Alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: View Cart
de: Warenkorb

en: View Content Block
de: Inhaltsblock anzeigen

en: View Product Review
de: Produktbewertung anzeigen

en: View site
de: Website anzeigen

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visible
de: Sichtbar

en: WP body open
de: WP Body öffnen

en: WP footer
de: WP-Fußzeile

en: Waitlist
de: Warteliste

en: Waitlist - Back in Stock Notification
de: Warteliste - Benachrichtigung über Wiederverfügbarkeit

en: Waitlist - Confirm Subscription
de: Warteliste - Abonnement bestätigen

en: Waitlist - Subscription Confirmed
de: Warteliste - Abonnement bestätigt

en: Waitlist Form
de: Warteliste Formular

en: Waitlist Form Display Conditions
de: Warteliste Formular Anzeigebedingungen

en: Waitlist for %s
de: Warteliste für %s

en: Waitlist subscription confirmed
de: Wartelistenabonnement bestätigt

en: Waitlists
de: Wartelisten

en: We strongly recommend to activate the child theme, this way you will have freedom to make changes without breaking the parent theme.
de: Wir empfehlen dringend, das Child-Theme zu aktivieren. Auf diese Weise haben Sie die Freiheit, Änderungen vorzunehmen, ohne das Eltern-Theme zu unterbrechen.

en: We strongly recommend to install the child theme, this way you will have freedom to make changes without breaking the parent theme.
de: Wir empfehlen dringend, das Child-Theme zu installieren. Auf diese Weise haben Sie die Freiheit, Änderungen vorzunehmen, ohne das Eltern-Theme zu unterbrechen.

en: We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website.
de: Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass wir Ihnen die beste Erfahrung auf unserer Website bieten.

en: Wed
de: Mit

en: What steps do you want to perform next?
de: Welche Schritte möchten Sie als nächstes durchführen?

en: Widget Area
de: Widget-Bereich

en: Widget Shopping Cart After Buttons
de: Widget Warenkorb nach den Schaltflächen

en: Widget Shopping Cart Before Buttons
de: Widget Warenkorb vor den Schaltflächen

en: Widget for filtering the WooCommerce products by price.
de: Widget zum Filtern der WooCommerce-Produkte nach Preis.

en: Widgets Font
de: Schriftart der Widgets

en: Widgets Font Color
de: Farbe der Widgets-Schrift

en: Widgets Vertical Spacing
de: Vertikaler Abstand der Widgets

en: Widgets settings
de: Widget-Einstellungen

en: Wishlist
de: Wunschliste

en: WooCommerce Account
de: WooCommerce-Konto

en: WooCommerce Archive
de: WooCommerce Archiv

en: WooCommerce Cart
de: WooCommerce-Warenkorb

en: WooCommerce Checkout
de: WooCommerce-Kasse

en: Work Hours
de: Arbeitszeiten

en: Yes
de: Ja

en: Yes, I am sure
de: Ja, ich bin sicher

en: Yes, continue
de: Ja, fortfahren

en: You already have a child theme properly installed and activated. Move on.
de: Sie haben bereits ein Child-Theme ordnungsgemäß installiert und aktiviert. Fahren Sie fort.

en: You are about to copy all the settings from your child theme into the parent theme. Are you sure you want to continue?
de: Sie sind dabei, alle Einstellungen von Ihrem Kind-Theme in das Eltern-Theme zu kopieren. Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: You are about to copy all the settings from your parent theme into the child theme. Are you sure you want to continue?
de: Sie sind dabei, alle Einstellungen von Ihrem Eltern-Theme in das Kind-Theme zu kopieren. Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: You are about to remove a custom footer, are you sure you want to continue?
de: Sie sind dabei, eine benutzerdefinierte Fußzeile zu entfernen. Möchten Sie fortfahren?

en: You are about to remove a custom header, are you sure you want to continue?
de: Sie sind dabei, einen benutzerdefinierten Header zu entfernen. Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: You are already on the waitlist
de: Sie sind bereits auf der Warteliste

en: You can add here some arbitrary HTML code.
de: Hier können Sie beliebigen HTML-Code hinzufügen.

en: You can insert the link to a self hosted image or upload one. Please note that only icons in SVG format are allowed here to not break the editor interactiveness.
de: Sie können den Link zu einem selbstgehosteten Bild einfügen oder eins hochladen. Beachten Sie bitte, dass hier nur Symbole im SVG-Format erlaubt sind, um die Interaktivität des Editors nicht zu beeinträchtigen.

en: You can insert the link to a self hosted image or upload one. The recommended image size is 1200px wide by 900px tall.
de: Sie können den Link zu einem selbstgehosteten Bild einfügen oder eins hochladen. Die empfohlene Bildgröße beträgt 1200 Pixel Breite mal 900 Pixel Höhe.

en: You can insert the link to a self hosted image or upload one. The recommended image size is 18px wide by 18px tall.
de: Sie können den Link zu einem selbstgehosteten Bild einfügen oder eins hochladen. Die empfohlene Bildgröße beträgt 18 Pixel Breite mal 18 Pixel Höhe.

en: You can insert the link to a self hosted image or upload one. The recommended image size is 256px wide by 256px tall.
de: Sie können den Link zu einem selbstgehosteten Bild einfügen oder eins hochladen. Die empfohlene Bildgröße beträgt 256 Pixel Breite mal 256 Pixel Höhe.

en: You can use dynamic code tags such as {price} inside this option.
de: Sie können dynamische Code-Tags wie {price} innerhalb dieser Option verwenden.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
de: Fehlende Zugriffsberechtigungen für diese Seite

en: You don't have any products in your compare list yet.
de: Keine Produkte in der Vergleichsliste

en: You don't have any products in your waitlist yet.
de: Sie haben noch keine Produkte auf Ihrer Warteliste.

en: You have been added to the waitlist
de: Sie sind auf die Warteliste gesetzt worden

en: You have been removed from the waitlist
de: Sie sind von der Warteliste gestrichen worden.

en: You have been successfully added to the waitlist for the following item:
de: Sie wurden erfolgreich in die Warteliste für den folgenden Artikel aufgenommen:

en: You have no %s fields declared for this custom post type.
de: Es sind keine %s-Felder für diesen benutzerdefinierten Beitragstyp deklariert.

en: You have requested to join the waitlist for this item:
de: Sie haben sich auf die Warteliste für diesen Artikel setzen lassen:

en: You will be notified when {product_title} is back in stock
de: Sie werden benachrichtigt, wenn {product_title} wieder auf Lager ist

en: Your PHP installation doesn't have support for XML. Please install the <i>xml</i> or <i>simplexml</i> PHP extension in order to be able to install starter sites. You might need to contact your hosting provider to assist you in doing so.
de: Deine PHP-Installation unterstützt kein XML. Bitte installiere die <i>xml</i> oder <i>simplexml</i> PHP-Erweiterung, um Starterseiten installieren zu können. Du musst möglicherweise deinen Hosting-Anbieter kontaktieren, um Unterstützung dabei zu erhalten.

en: Your email
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your email *
de: Deine E-Mail *

en: Your name
de: Ihr Name

en: Your waitlist subscription has been successfully canceled.
de: Ihr Abonnement für die Warteliste wurde erfolgreich storniert.

en: Your waitlist subscription has been successfully confirmed.
de: Ihre Anmeldung für die Warteliste wurde erfolgreich bestätigt.

en: Zoom in zoom out
de: Hineinzoomen/Auszoomen

en: activating child theme
de: Aktiviere Child-Theme

en: activating plugin %s
de: Aktiviere Plugin %s

en: activating required extensions
de: Aktiviere erforderliche Erweiterungen

en: comments
de: Kommentare

en: copying child theme sources
de: Kopiere Quellen des Child-Themes

en: downloading demo options
de: Lade Demo-Optionen herunter

en: downloading demo widgets
de: Lade Demo-Widgets herunter

en: images
de: Bilder

en: import customizer options
de: Importiere Customizer-Optionen

en: importing images from customizer
de: Importiere Bilder aus dem Customizer

en: installing demo widgets
de: Installiere Demo-Widgets

en: installing plugin %s
de: Installiere Plugin %s

en: posts
de: Beiträge

en: removing default WordPress pages
de: Entferne Standard-WordPress-Seiten

en: removing previously installed posts
de: Entferne zuvor installierte Beiträge

en: removing previously installed taxonomies
de: Entferne zuvor installierte Taxonomien

en: resetting customizer options
de: Setze Customizer-Optionen zurück

en: resetting widgets
de: Setze Widgets zurück

en: terms
de: Begriffe

en: unsubscribe
de: abmelden

en: users
de: Benutzer
